1. Агент по продаже недвижимости продал две квартиры. За одну он получил прибыль в размере 20%, а за другую - в размере 30%. Его общая прибыль составила 24% от стоимости квартир, по которой он их приобрёл. Найдите отношение цены, уплаченной агентом за первую квартиру, к цене, уплаченной им за вторую квартиру. 2. У трёх школьников имеется 13 грн. 20 коп. Известно, что у любых двух школьников суммы денег различны и больше 1 грн., причём у одного из них денег в целое число раз больше, чем у другого. Сколько денег у каждого школьника?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:58
    0
    1-я задача

    x - цена за первую квартиру

    у - за вторую

    0,2 х+0,3 у=0,24 (х+у)

    0,2 х+0,3 у=0,24 х+0,24 у

    0,06 у=0,04 х

    3 у=2 х

    х/у=3/2

    2-я задача

    Ответ может быть таким: 1,1 грн + 2,2 грн + 9,9 грн = 13,2 гр. Но имеется ещё много ответов