Агент по продаже недвижимости продал две квартиры. За одну он получил прибыль 20%, а за другую - в размере 30%. Его общая прибыль составила 24% от стоимости квартир, по которой он их приобрел. Найдите отношение цены, уплаченной агентом за первую квартиру, к цене, уплаченной им за вторую квартиру.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:18
    0
    x - цена за первую квартиру

    у - за вторую

    0,2 х+0,3 у=0,24 (х+у)

    0,2 х+0,3 у=0,24 х+0,24 у

    0,06 у=0,04 х

    3 у=2 х

    х/у=3/2