Велосипедист за два дня проехал 108 км. в первый день он ехал 4 ч., во второй день 5 ч. Сколько километров он проезжал каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:21
    0
    Всего-108 км

    4 ч-1 день

    5 ч-2 день

    1 день-неизвестно км

    2 день-неизвестно км

    4+5=9 ч-всего ч

    108:9=12 км-проезжает за 1 час

    12*4=48 км-1 день

    12*5=60 км-2 день
  2. 25 марта, 17:19
    0
    108 / 9 * 4 = 1 ый день

    108 / 9 * 5 = второй день