Помогите решить задачу Отрезали кусок шёлка длиной 5 м и кусок шерсти в 3 раза длиннее. На сколько метров кусок шерсти больше куска шёлка?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:02
    0
    5*3=15 м

    15-5=10 м

    ответ: кусок шерсти больше куска шёлка на 10 метров
  2. 8 ноября, 05:39
    0
    1) 5*3=15 (м) - длина куска шерсти

    2) 15-5=10 (м)

    Ответ: на 10 м кусок шерсти больше куска шелка.