отрезали кусок шелка длиной 5 м и кусок шерсти в 3 раза длиннее. на сколько метров кусок шерсти больше куска шелка?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:12
    0
    5*3-5=10 (м)

    Ответ: на 10 метров кусок шерсти больше куска шёлка.
  2. 19 апреля, 20:46
    0
    5*3=15 м - отрезали шерсти

    15-5=10 м - на столько больше кусок шерсти