Отрезали кусок шелка длинной 5 метров и кусок шерсти в 3 раза длиннее. На сколько метров кусок шерсти больше куска шелка?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:10
    0
    Кусок шелка 5 метров 5*3=15 метров кусок шерсти 15-5=10 м ответ - кусок шерсти на 10 метров больше, чем кусок шелка
  2. 6 марта, 16:37
    0
    5*3=15 метров кусок шерсти

    15-5=10 метров.

    На 10 метров кусок шерсти больше куска шёлка