Чему равна S поверхности правильного тетраэдра с ребром 1 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:57
    0
    Правильный тетраэдр = > все грани тетраэдра правильные треугольники.

    S правильного треугольника = (a²√3) / 4

    S 4 граней=4 * (a²√3/4) = a²√3

    S=полн. пов.=1² * √3=√3