Масса деревянного кубика с ребром 10 см равна 800 г. Его распилили на кубики с ребром 2 см. Сколько кубиков с ребром 2 см получилось? Какова масса одного кубика с ребром 2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:11
    0
    10/2=5 кубиков на 1 ребре

    объем получившихся кубиков = 5^3=125 кубиков

    800/125=6,4 г масса 1 кубика