Выполните действия: (1) 0.2:1/3. (2) 1/2:0.26. (3) 1/6:0.5. (4) 3/5:0.6

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:03
    0
    (1) 0,2 : 1/3 = 2/10 • 3/1 = 6/10 (или 0,6) (2) 1/2 : 0,26 = 1/2 : 26/100 = 1/2 • 100/26 = 100/52 = 1 12/13 (3) 1/6 : 0,5 = 1/6: 1/2 = 1/6 • 2/1 = 1/3 (4) 3/5 : 0,6 = 3/5 : 6/10 = 3/5 • 10/6 = 1