В первый день на склад привезли 6 ц картофеля, во второй на 2 ц больше. Весь картофель расфасовали в мешки по 20 кгв каждый. Сколько мешков с картофелем получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:31
    0
    1. 6+2=8 (ц) - во второй день. 2.6+8=14 (ц) - всего. 3.14*20=280 (м) - с картофелем. Ответ: 280 мешков. Наверное так если нет, то извини)
  2. 22 сентября, 05:37
    0
    6 ц=600 кг 2 ц=200 кг

    1 день=600 кг

    2 день=600-200=400 кг

    600+400=1000 кг всего картофеля

    1000/20=50 мешков