В первый день на склад привезли 6 ц картофеля, во второй - на 2 ц больше. Весь картофель расфасовали в мешки по 20 кг в каждый. Сколько мешков с картофелем получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:09
    0
    Сначала узнаем сколько картофеля привезли всего.

    6+2=8 привезли во 2-й день

    8+6=14 центнеров привезли всего.

    Переведём центнеры в кг

    14 ц.=1400 кг.

    Теперь узнаем сколько мешков получилось.

    1400/20=700 мешков
  2. 30 декабря, 19:21
    0
    1 день - 6 ц=600 кг

    2 день - 2 ц=200 кг

    всего 600+200=800 кг

    мешков нужно 800/20=40 штук