В магазин привезли 27 кг зефира по 8 кг в коробке и 49 кг конфет по 7 кг в коробке. Сколько всего коробок сладостей привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:58
    0
    1) 72:8=9 (к.) - зефира привезли.

    2) 49:7=7 (к.) - конфет привезли.

    3) 9+7=16 (к.) - всего коробок сладостей.

    Ответ: 16 коробок. (если учительница говорит пишите ответ как в задаче напишите так: Ответ: 16 коробок сладостей привезли)
  2. 10 мая, 05:05
    0
    12 коробок привезли вместе сладостей