В лесу Женя собирал только белые грибы и подберезовики, причем среди тех грибов, что были им найдены, процент белых грибов составил 70%. По дороге домой он отдал 10 подберезовиков своему другу Андрею, с которым он вместе собирал грибы. В результате процент белых грибов в Жениной корзине составил 80%. Сколько всего грибов нашел Женя?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:09
    0
    70*80/100=56 грибов белых

    56 белых=70%, тогда всего грибов 56/70*100=80 гр.

    80-56=24 подберезовика первоначально (24/80*100=30%)

    24-10=14 подберезовиков осталось, всего осталось 80-10=70 (14/70*100=20%)

    Ответ: 80 грибов нашел Женя