Ежонок собирал подосиновики, подберезовики и белые грибы. Всего он нашел 14 грибов. Подосиновиков оказалось на 10 больше, чем подберезовиков. Сколько грибов каждого вида нашел Ежонок?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:31
    0
    Если подберезовиков - 1 гриб. то подосиновиков 10+1=11 грибов, а белых грибов - 14 - (1+11) = 14-12=2 гриба