лодка проплыла по течению 6 ч и 2 ч против течения пройдя всего 50 км. с какой скоростью шла лодка против течения если ее скорость по течению 7 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:24
    0
    42+2 х=50

    2 х=50-42

    2 х=8

    х=4

    Ответ: 4 км/ч
  2. 28 мая, 08:15
    0
    Пусть х - скорость катера против течения

    составим уравнение, исходя из формулы расстояние = время * скорость (S=Vt)

    (7*6) + (х*2) = 50

    42+2 х=50

    2 х=50-42

    2 х=8

    х=4

    Отв: 4 км/ч