Найдите число, 16% которого составляют 80% от числа 140

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:27
    0
    Узнаем 80% от числа 140.

    140 * 0,8 = 112

    А теперь, 100% от него, так как 112 - это 16% числа.

    112/0,16 = 700
  2. 28 августа, 22:37
    0
    80%=0,8

    16%=0,16

    140*0,8=112

    112*0,16=17,92