Грузовой автомобиль без прицепа проехал расстояние 480 км со скоростью 60 км/ч. Автомобиль с прицепом проехал это расстояние со скоростью 40 км/ч. На сколько больше времени находился в дороге автомобиль с прицепом?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:26
    0
    480/60=8 (ч)

    480/40=12 (ч)

    12-8=4

    на 4 часа больше