Решить Задачу. На птицеводческой ферме на месяц для 360 кур заготовили по 3 кгзерна на курицу и для 170 гусей по 4 кг на гуся. Сколько кг зерна заготовили?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:57
    0
    360*3 = 1080; 170*4 = 680; 680+1080 = 1760
  2. 14 июня, 18:41
    0
    360*3 = 1080 кг на всех куриц

    170*4 = 680 кг на всех гусей

    1080+680 = 1760 кг заготовили

    Ответ: 1760 кг