Помогите решить задачу

На птицеводческой ферме на месяц для 360 кур заготовили по 3 кг зерна на курицу и для 170 гусей по 4 кг на гуся. Сколько кг зерна заготовили?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:53
    0
    360*3=1080 кг едят кури

    170*4=680 кг едят гуси

    680+1080=1760 кг заготовили зерна