На корм для кур за месяц израсходовали 30 кг зерна, а для уток 40 кг. На одну курицу расходовали в месяц 3 кг зерна, а на одну утку 5 кг. Сколько было кур и уток вместе? На сколько больше было кур, чем уток?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:55
    0
    1) 30/3 = 10 (кур)

    2) 40/5 = 8 (уток)

    3) 10+8=18 (всего уток и кур)

    4) 10-8=2 (на 2 кур больше уток)
  2. 25 февраля, 06:41
    0
    1) 30:3=10

    2) 40:5=8

    3) 10+8=18

    4) 10-8=2

    ответ кур было 10, уток 8, вместе их было 18, кур было больше чем уток на 2