В двух ящиках 14,4 кг слив, причем в одном в 2 раза больше. чем в другом. Сколько килограмм слив в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:54
    0
    Х+2*х=14,4 кг

    3*х=14,4 кг

    х=14,4:3

    х=4,8 (кг) слив в 1 ящике.

    14,4-4,8=9,6 (кг) слив во 2 ящике.