У брата в 2 раза больше марок чем у сестры. Вместе у них 120 марок. Сколько марок у брата?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:03
    0
    X - Марки сестры

    X2 - Марки брата

    X+X2=120

    3X=120

    X=120/3

    X=40

    40*2=80

    Ответ: У брата 80 марок