В классе 28 учащихся, 15 человек, посещает математический кружок, 12 - биологический, 7 человек посещают оба эти кружка. Сколько учащихся не посещает ни один из этих кружков?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:20
    0
    15-7=8 (человек) - ходят только на математику.

    12-7=5 (человек) - ходят только на биологию.

    8+5+7=20

    28-20=8 (человек)

    ответ: 8 человек