Решите примеры

1) 4 2/9*2 4/7+1 2/9*2 4/7=

2) 2 5/6*6 2/3+3/10*6 2/3_6 2/3*1 1/3=

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:26
    0
    1) 4 2/9*2 4/7+1 2/9*2 4/7 = 38/9 * 18/7 + 11/9 * 18/7 = 38/1 * 2/7 + 11/1 * 2/7 = 76/7 + 22/7 = 98/7 = 14

    2) 2 5/6*6 2/3+3/10*6 2/3_6 2/3*1 1/3 = 17/6 * 20/3 + 3/10 * 20/3 - 20/3 * 4/3 = 17/3 * 10/3 + 1/1 * 2/1 - 80/9 = 170/9 + 2 - 80/9 = 170/9 + 18/9 - 80/9 = 108/9 = 12
  2. 10 мая, 12:29
    0
    1) 4 2/9*2 4/7+1 2/9+2 4/7=76/7+22/7=98/7=14

    2) 2 5/6*6 2/3+3/10*6 2/3-6 2/3*1 1/3=170/9+2-80/9=90/9+2=10+2=12