В классе 28 учащихся, 15 человек посещают математический кружок, 12 биологический, 7 человек посещают оба эти кружка. Сколько учащихся не посещает ни один из этих кружков?

А. 6 Б. 7 В. 8 Г. 9

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:14
    0
    15-7=8 чел посещают только математич. кружок

    12-7=5 чел посещают только биологич. кружок

    8+5+7=20 чел посещают кружки

    28-20=8 чел не посещают кружки

    ответ: в 8