В классе 28 учащихся, 15 человек, посещает математический кружок, 12 - биологический, 7 человек посещают оба эти кружка. Сколько учащихся не посещает ни один из этих кружков?

А. 6. Б. 7. В. 8. Г. 9.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:55
    0
    В. 8.

    так как эти 7 человек входят в число человек, которые ходят на эти кружки.

    тогда:

    15-7=8 (человек) - ходят только на математику.

    12-7=5 (человек) - ходят только на биологию.

    8+5+7=20

    28-20=8 (человек)

    ответ: В. 8 человек.