Длина отрезка АВ равна 3. Внутри отрезка взята точка М. Найди длину отрезка ВМ, если:

1) 2 АМ=3 ВМ

2) АМ: ВМ=1:5

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:57
    0
    Пусть ВМ = х, тогда АМ=АВ-ВМ=6-х 1) 2 * (6-х) = 3 х 12-х=3 х 5 х=12 Х=2,4 2) (6-х) / х=1/5 Х=5 * (6-х) Х=30-5 х 6 х=30 Х=5 Всё