В двух вагонах 450 ц груза, причём в первом на

28 ц больше, чем во втором. Сколько груза в каждом вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:34
    0
    Пусть вес груза во втором вагоне=х, тогда в первом х+28

    Составим уравнение

    х+х+28=450

    2 х=450-28

    2 х=422

    х=211

    Во втором вагоне 211 (ц)

    211+28=239 (ц) в первом вагоне

    Ответ: в первом 239 ц, во втором 211 ц