От верёвки длиной 2 м 40 см отрезали 3/8 её длины. найдите длину оставшейся части?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:59
    0
    2 м 40 см = 240 см

    240:8 * 3 = 90 см отрезали

    240 - 90 = 150 см = 1 м 50 см осталось
  2. 27 декабря, 18:32
    0
    2 метра 40 см. переводим в сантиметры=240 см

    240:8*3=90 см-отрезали

    240-90=150 см-осталось веревки