Точка С лежит на отрезке АВ. Найдите длинну отрезка АВ, если АС=8 см, а длинна отрезка СВ в 3 раза больше длинны отрезка АС.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:36
    0
    8*3=24 см AB=32 см

    24+8=32 см
  2. 13 июня, 00:40
    0
    Дано:

    АС-8 см

    СВ-? В 3 раза больше АС

    Найти: АВ

    Решение:

    1) 8*3=24 (см)

    2) АВ=24+8=32 (см)

    Ответ 32 см