Даны комплексные числа: z1=2-i, z2=3+2i найти: а) z1+z2; б) z1*z3; в) z1/z2

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:29
    0
    Z1+z2=2-i+3+2i=5+i можно оставить так либо (i=-1) то будет, 5-1=4

    z1*z2 = (2-i) * (3+2i) = 6+4i-3i-2i^2=6+i-2i^2 можно оставить так либо (i^2=1) то тогда будет 6-1-2=3