Помогите решить уравнения:

(x+4) : 2=5

(x-2) : 2=3

(9+x) : 2=6

(9-x) : 2=1

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:46
    0
    Х+4=5*2

    х=10-4

    х=6

    х-2=3*2

    х=6+2

    х=8

    9+х=6*2

    х=12-9

    х=3

    9-х=1*2

    х=9-2

    х=7
  2. 5 февраля, 15:09
    0
    (х+4) : 2=5

    х+4=5*2

    х+4=10

    х=10-4

    х=6

    (х-2) : 2=3

    х-2=3*2

    х-2=6

    х=6-2

    х=4

    (9+х) : 2=6

    9+x=6*2

    9+x=12

    x=12-9

    x=3

    (9-x) : 2=1

    9-x=2*1

    9-x=2

    x=9-2

    x=7