Решите.

1) Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 15 см, чтобы облицевать ими стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 3 м и 2,7 м?

2) Необходимо покрасить снаружи 100 ящиков для посадки цветов. Размеры ящика 30 см х 30 см х 30 см. Сколько надо купить банок краски, если 160 г. краски идет на 1 м²

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:39
    0
    №1

    1) 3*2,7=8,1 м^2=81000 см^2

    2) 15*15=225

    3) 81000/225=360

    не за что<3