Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы, со стороной 30 см, чтобы облицевать ими стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 3 м и 3,6 м?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:59
    0
    30*30=900 (см кв) площадь одной плитки

    300*360=108000 (см кв) площадь стены

    108000:900=120 (шт)