Из числа 16 вычти сумму чисел 8 и 6 из числа 34 вычти сумму чисел 5 и8 сумму чисел 13 и 5 вычесть из числа 39 разность чисел 16 и 3 прибавь к числу 36 разность чисел 48 и 28 прибавь к числу 16

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:09
    0
    16 - (8+6) = 16-14=2

    34 - (5+8) = 21

    39 - (13+5) = 21

    (16-3) + 36=49

    (48-28) + 16=36
  2. 7 сентября, 22:07
    0
    16 - (8+6) = 2

    34 - (5+8) = 21

    39 - (13+5) = 21

    (16-3) + 36=49

    (48-28) + 16=36