За 3 часа лыжник прошел 45 км за 1 час он прошел 1/3 всего расстояния за 2 час на 1/9 расстояния больше, чем за первый час. за 3 час он прошел оставшийся путь. сколько километров прошел лыжник за трети час?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:51
    0
    за первый час прошел 1/3, за второй 1/3+1/9=4/9, за два часа прошел 1/3+4/9=7/9, на третий час 2/9 пути

    45 * 2/9=10