Скорость течение реки 2,9 км/ч катер за 5 ч прошёл против течения 35,5 км какова собственная скорость катера?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:45
    0
    V1 - скорость течения реки

    V2 - скорость течения катера

    V3 - скорость течения катера против течения

    V3 = V2 - V1

    Формула скорости:

    V3=S/t

    S - расстояние

    t - время

    Приравниваем и получаем:

    V2 - V1 = S/t

    V2 - 2,9 = 35,5/5

    V2 - 2,9 = 7,1

    V2 = 7,1 + 2,9 = 10

    Ответ: 10 км/ч