В соревнованиях участвовали 150 учеников. в каждой команде было по 8 мальчиков и по 7 девочек. сколько мальчиков и девочек

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:53
    0
    1) 7+8=15 (ч) - в каждой команде.

    2) 150:15=10 (к) - было команд

    3) 7 * 10=70 (д) - было девочек

    4) 8*10=80 (м) - было мальчиков

    Ответ: 70 девочек, 80 мальчиков.