Упростите выражение 5 а - 2 1/3 а + 1,5 а и найдите его значение при а=1,8

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:32
    0
    5 а - 2 1/3 а + 1,5 а = 2 2/3 а + 1 1/2 а = 4 1/6 а при а = 1,8 = 1 4/5

    4 1/6 + 1 4/5 = 5 29/30