В магин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда. В нескольких коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в 32 коробках зелёный виноград, по 8 кг в каждой. Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:09
    0
    1) 32*8=256 (кг) было зелёного винограда в 32 коробках

    2) 400-256=144 (кг) было чёрного винограда

    3) 144:9=15 (к) привезли чёрного винограда

    ответ: 15 коробок
  2. 26 октября, 18:50
    0
    1) 38*8=256 (кг) - Зелёного винограда

    2) 400-256=144 (кг) - Чёрного винограда

    3) 144:9=16 (кг) - Коробок чёрного винограда