Найдите наибольший общий делитель чисел 36,72 и 198

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:44
    0
    36 = 2 * 2 * 3 * 3

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    198 = 2 * 3 * 3 * 11

    НОД = 2 * 3 * 3 = 18
  2. 21 мая, 07:42
    0
    Это будет 18.

    36=2*3*2*3

    72=2*2*2*3*3

    198 = 2*3*3*11. Совпадают 2*3*3=18.