Стороны треугольника пропорциональны числам 5; 4 и 2. найдите периметр подобного ему треугольника, меньшая из сторон которого 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:09
    0
    Меньшая сторона 1 треугольника = 2, а второго = 6. Получаем, что второй треугольник в 3 раза больше первого.

    2=6, 4=12, 5=15. 6+12+15 = 33 см - P второго треугольника

    Проверим:

    5+4+2 = 11 - P первого треугольника, в 3 раза меньше второго.