Стороны треугольника пропорциональны числам: 5; 4 и 2. Найдите периметр подобного ему треугольника, меньшая из сторон которого равна 6 см.

A. 66 см Б. 12 см В. 15 см Г. 33 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:53
    0
    1) 6:2=3 см - в одной части

    2) 3*5=15 см - большая сторона

    3) 3*4=12 см - средняя сторона

    4) 12+15+6 = 33 см - периметр

    Ответ: Г 33 см