У димы в кошельке 20 монет достоинством 1 руб. 2 руб. 5 руб. и 10 руб. Из этих монет 17 - не рублевые, 12 - не двухрублевые, 5 - пятирублевых. Какую сумму составляют указанные 20 монет?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:05
    0
    1) 20-17=3 (м) рублевые. 2) 20-12=8 (м) двухрублевые. 3) 3+5+8=16 (м) одно-, двух - и пятирублевые. 4) 20-16=4 (м) десятирублевые. 5) 1*3+2*8+5*5+10*4 = 84 рубля.