У Димы в кошельке 20 монет достоинством 1 руб, 2 руб, 5 руб, 10 руб. Из этих монет 17 - - не рублёвые, 12 - - не двухрублёвых, 5 - - пятирублёвых. Какую сумму составляют указанные 20 монет?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:19
    0
    1) 20-17=3 (м) однорублёвые

    2) 20-12=8 (м) двухрублёвые

    3) 3+8+5=16 (м) однорублёвые, двухрублёвые и пятирублёвые

    4) 20-16 = 4 (м) десятирублевые

    5) 2*8=16 (р) по два рубля

    6) 5*5 = 25 (р) по пять рублей

    7) 10*4=40 (р) по десять рублей

    8) 16+25+40+3 = 84 (р)