У димы в кошельке монеты достоинством 1 руб.,2 руб.,5 рубл., и 10 руб. их этих монет 17 - не рублевые, 12 не двух рублевые. какие монеты у димы в кошельке больше рублевых или двухрублевых и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:12
    0
    Y рублевые монеты, x - двухрублевые монеты, x - остальные монеты.

    y+x=12, x+x = когда вычтим мы получим b-a=5.
  2. 28 октября, 07:38
    0
    A - рублевые монеты, b - двухрублевые монеты, x - остальные монеты.

    a+x=12, b+x=17;

    Вычитаем из второго выражения первое и получаем b-a=5, значит двухрублевых на 5 больше, чем рублевых монет