В Книги на печатан рассказ и повесть который вместе занимает 70 страниц. повесть занимает в четыре раза больше страниц чем рассказ. сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:48
    0
    Пусть x страниц будет рассказ, тогда 4x страниц будет в повести. Составим уравнение:

    x+4x=70

    5x=70

    x=70:5

    x=14 (страниц в рассказе)

    14*4=56 (стр.) в повести.

    Ответ: 14 стр., 56 стр.