В бочку входит 56 л воды, а ведро на 48 л меньше. Во сколько раз бочка вместительне ведра?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:51
    0
    1. Посчитаем, сколько входит в ведро -

    56-48 = 8 л - вместимость ведра.

    2. Найдем соотношение вместимостей бочки и ведра

    56 : 8 = 7 (раз) - вместительнее бочка по отношению к ведру.

    Ответ: бочка вместительнее ведра в 7 раз.

    Удачи!
  2. 23 декабря, 06:57
    0
    1) 56-48=8 на столько литров бочка больше ведра.

    2) 56:8=7.

    в 7 раз!