Найдите х, если 150% (3 х-5) = 60

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:14
    0
    А можно точно задание переписать как в учебники со всеми пробелами и знаками
  2. 10 марта, 10:45
    0
    150%=1,5

    1,5 (3 х-5) = 60

    4,5 х-7,5=60

    4,5 х=67,5

    х=67,5/4,5=15

    Ответ: 15