В магазине привезли груши. В первый день продали 13/21 всех груш, а во второй-остальные 128 кг. Сколько кг груш продали за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:50
    0
    1 - 13/21 = 21/21 - 13/21 = 8/21 всех груш составляют оставшиеся 128 кг

    тогда 128*21:8=336 кг груш продали за 2 дня